苏州百年职业学院2021-2022学年优秀团员、优秀团员干部、先进团支部评选名单公示

2022-04-16 14:56:43

为加强学生的教育管理工作,表彰优秀、奖励先进,更好地调动学生的积极性,建设我校勤勉好学、奋发向上的学风,把学生培养成德才兼备的复合型人才。根据《苏州百年职业学院学生手册》相关规定,各学院通过学生申请、学院预审、线上答辩、校领导班子审核,共评选滕梓彦等69名优秀团员、刘舒晖等25名优秀团员干部、信息安全技术应用2101班等5个先进团支部。现进行公示,公示期:2022年4月17日-4月22日。公示期间,如认为上述同学或团支部评选条件和评审程序不符合规定,可向校团委反映。

联系邮箱:caoxn@scc.edu.cn

共青团苏州百年职业学院委员会

2022年4月16日

附件:

学院

年级

学号

姓名

性别

专业班级

评选称号

工学院

19

190216119

滕梓彦

软件技术1901班

优秀团员

工学院

19

190216208

黄金龙

软件技术1902班

优秀团员

工学院

19

190216303

周志康

软件技术1903班

优秀团员

工学院

19

190216329

刘俊彤

软件技术1903班

优秀团员

工学院

19

190216324

刘世鑫

软件技术1903班

优秀团员

工学院

20

200205132

宋秀强

大数据技术与应用2001班

优秀团员

工学院

20

200205222

赵智铭

大数据技术与应用2002班

优秀团员

工学院

20

200205217

费康棋

大数据技术与应用2002班

优秀团员

工学院

20

200202149

李佳乐

大数据技术与应用2003班

优秀团员

工学院

20

200206105

李依阳

智能控制技术2001班

优秀团员

工学院

20

200202130

马思妤

云计算技术与应用2001班

优秀团员

工学院

21

2021110182

李万秋

智能控制技术2101班

优秀团员

工学院

21

2021110135

王欣妍

软件技术2101班

优秀团员

工学院

21

2021110070

冯路馨

大数据技术2101班

优秀团员

商学院

19

190202109

郭彧超

会计1901班

优秀团员

商学院

19

190104106

王静

工商企业管理1901班

优秀团员

商学院

19

190201105

胡磊

国际金融1901班

优秀团员

商学院

19

190202101

傅丹妮

会计1901班

优秀团员

商学院

19

190203117

易思思

国际贸易1901班

优秀团员

商学院

19

190204104

王清清

工商企业管理1901班

优秀团员

商学院

19

190205120

崔博智

市场营销1901班

优秀团员

商学院

20

200207119

徐若瑜

国际金融2001班

优秀团员

商学院

20

200207143

赵孟依

国际金融2001班

优秀团员

商学院

20

200207221

洪缘圆

国际金融2002班

优秀团员

商学院

20

200208116

李雨宁

会计2001班

优秀团员

商学院

20

200209111

高宇杰

国际贸易2001班

优秀团员

商学院

20

200210121

齐聪聪

工商企业管理2001班

优秀团员

商学院

20

200210136

吴昊

工商企业管理2001班

优秀团员

商学院

20

200212106

吴煜森

电子商务2001班

优秀团员

商学院

20

200212213

谢瑜傑

电子商务2002班

优秀团员

商学院

20

200212223

赵雪莹

电子商务2002班

优秀团员

商学院

21

2021110261

曲灵鸽

会计2101班

优秀团员

商学院

21

2021110365

陈怡璇

国际金融2101班

优秀团员

商学院

21

2021110400

朱一乙

国际金融2101班

优秀团员

商学院

21

2021110429

陈家乐

市场营销2101班

优秀团员

商学院

21

2021130338

李梁莹

工商企业管理2101班

优秀团员

商学院

21

2021130349

沈欣

工商企业管理2101班

优秀团员

艺术与设计学院

20

200215230

罗雯

广告设计与制作2002班

优秀团员

艺术与设计学院

20

200215322

田力丹

广告设计与制作2003班

优秀团员

艺术与设计学院

20

200215419

寇依凡

广告设计与制作2004班

优秀团员

艺术与设计学院

20

200216111

王瑞龙

建筑设计2001班

优秀团员

艺术与设计学院

20

200216108

戴梓航

建筑设计2001班

优秀团员

艺术与设计学院

20

200218615

王迎

数字媒体艺术设计2006班

优秀团员

艺术与设计学院

20

200218525

万曼婷

数字媒体艺术设计2005班

优秀团员

艺术与设计学院

20

200215531

肖苏

广告设计与制作2005班

优秀团员

艺术与设计学院

20

200215618

曾美玲

广告设计与制作2006班

优秀团员

艺术与设计学院

20

200214101

金力波

动漫制作技术2001班

优秀团员

艺术与设计学院

20

200218102

岳雨姗

数字媒体艺术设计2001班

优秀团员

艺术与设计学院

20

200218217

曾芊芊

数字媒体艺术设计2002班

优秀团员

艺术与设计学院

20

200218338

邓姿

数字媒体艺术设计2003班

优秀团员

艺术与设计学院

20

200218404

姜舒辉

数字媒体艺术设计2004

优秀团员

艺术与设计学院

20

200214315

曹崟

动漫制作技术2003班

优秀团员

艺术与设计学院

21

2021110584

樊德瑞

建筑室内设计2102班

优秀团员

艺术与设计学院

21

2021120517

修悦雯

广告设计与制作2101班

优秀团员

艺术与设计学院

21

2021110543

吴雅慧

建筑设计2101班

优秀团员

艺术与设计学院

21

2021120653

方龙杰

数字媒体艺术设计2102班

优秀团员

艺术与设计学院

21

2021120658

林淑琪

数字媒体艺术设计2102班

优秀团员

教育与服务学院

19

190213205

胡琪儿

幼儿发展与健康管理1902班

优秀团员

教育与服务学院

19

200219129

张舒婷

幼儿发展与健康管理2001班

优秀团员

教育与服务学院

21

2021110210

高荣

婴幼儿托育服务与管理2101班

优秀团员

教育与服务学院

21

2021110725

杜海丽

婴幼儿托育服务与管理2101班

优秀团员

教育与服务学院

21

2021110220

缪青

婴幼儿托育服务与管理2101班

优秀团员

教育与服务学院

21

2021110231

吴洪

婴幼儿托育服务与管理2101班

优秀团员

教育与服务学院

21

2021110235

张禹彤

婴幼儿托育服务与管理2101班

优秀团员

教育与服务学院

21

2021110216

李格乐

婴幼儿托育服务与管理2101班

优秀团员

教育与服务学院

21

2021210192

陈文莹

酒店管理2101班

优秀团员

博雅学院

19

190208114

韩冉

商务英语1901班

优秀团员

博雅学院

20

200222102

黄一染

商务英语2001班

优秀团员

博雅学院

20

200222210

周逸帆

商务英语2002班

优秀团员

工学院

19

190216308

刘舒晖

软件技术1903班

优秀团员干部

工学院

19

190217123

杨思博

信息安全与管理1901班

优秀团员干部

工学院

20

200206149

郑小龙

智能控制技术2001班

优秀团员干部

工学院

20

200205116

马树树

大数据技术与应用2001班

优秀团员干部

工学院

21

2021110158

江雨田

信息安全技术应用2101班

优秀团员干部

商学院

19

190201224

曲薪伊

国际金融1902班

优秀团员干部

商学院

19

190209242

崔博识

市场营销1901班

优秀团员干部

商学院

20

200211106

曹倩

市场营销2001班

优秀团员干部

商学院

20

200212206

张芮铭

电子商务2002班

优秀团员干部

商学院

21

2021110285

陈勃达

电子商务2101班

优秀团员干部

商学院

21

2021110350

宋晓鹤

工商企业管理2101班

优秀团员干部

商学院

21

2021110388

吴可

国际金融2101班

优秀团员干部

艺术与设计学院

20

200215226

安佳乐

广告设计与制作2002班

优秀团员干部

艺术与设计学院

20

200217132

来佳珩

建筑室内设计2001班

优秀团员干部

艺术与设计学院

20

200215541

施昱超

广告设计与制作2005班

优秀团员干部

艺术与设计学院

20

200218114

李雯憓

数字媒体艺术设计2001班

优秀团员干部

艺术与设计学院

20

200218221

夏瑾萱

数字媒体艺术设计2002班

优秀团员干部

艺术与设计学院

21

2021110582

翟玉杰

建筑室内设计2102班

优秀团员干部

艺术与设计学院

21

2021110564

孟雷婷

建筑室内设计2101班

优秀团员干部

艺术与设计学院

21

2021120669

王雪晴

数字媒体艺术设计2102班

优秀团员干部

教育与服务学院

20

200219113

陈知雨

幼儿发展与健康管理2001班

优秀团员干部

教育与服务学院

20

200219119

贾韵

幼儿发展与健康管理2001班

优秀团员干部

教育与服务学院

21

2021110206

曹月露

婴幼儿托育服务与管理2101班

优秀团员干部

教育与服务学院

21

2021110213

蒋洁

婴幼儿托育服务与管理2101班

优秀团员干部

教育与服务学院

21

2021210192

陈文莹

酒店管理与数字化运营2101班

优秀团员干部

工学院

21




信息安全技术应用2101班

先进团支部

商学院

20




电子商务2002班

先进团支部

艺术设计学院

20




广告设计与制作2002班

先进团支部

艺术设计学院

20




广告设计与制作2003班

先进团支部

教育与服务学院

21




婴幼儿托育服务与管理2101班

先进团支部