【公示】2019-20学年第二学期奖学金获奖公示名单

2020-10-21 09:34:38 xgw_scc 1018

  根据“综合奖学金评定办法”的有关规定,现将 2019 — 20学年第二学期奖学金获奖名单公示如下: 

  公示时间: 2020 年 10 月 21 日 — 10 月 28 日

  公示期内:对公示对象如有异议,请与学生工作处联系。

学生工作处

2020.10

一等奖学金( 45 名)

学号班级姓名奖学金学号班级姓名奖学金
190216303软件技术1903班周志康750190217128信息安全与管理1901班王乐天750
190216119软件技术1901班滕梓彦750180216122软件技术1801班李梅梅750
190216114软件技术1901班刘雨慧750180216207软件技术1802班郑高深750
180217105信息安全与管理1801班杨千乐750190214120建筑设计1901刘杰750
180206107电子商务1801班刘春丽750190203117国贸19-1易思思750
180204113工商企业管理1801班罗国维750190202101会计19-1傅丹妮750
180207102物流管理1801班赵薇750190201128国金19-1何宇彤750
180205104市场营销1801班郑泽倩750190201224国金19-2曲薪伊750
180201142国际金融1801班贾斯涵750190204106工商企业管理1901班王静750
180202133会计1801班胡会林750190204116工商企业管理1901班王萍750
180202223会计1802班甄盛梅750190206122电子商务1901班朱艺萌750
180208113商英18-1王静双75018010210318CC何源750
190208115商英19-1赵雨濛75019020213719CC王润涵750
19020310819CC孙嘉怡750180212104酒店管理1801班滕雅萍750
190209108动漫制作技术1901班王韫琳750190213119幼儿发展与健康管理1901班张佳萍750
190209226动漫制作技术1902班刘婧雯750190213205幼儿发展与健康管理1902班胡琪儿750
190209216动漫制作技术1902班盛振轩750180211105幼儿发展与健康管理1801班杨莹巧750
180209115动漫制作技术1801班杨慧珂750180210231广告设计与制作1802班胡慧仁750
180210114广告设计与制作1801班卜沁玮750180214106建筑设计1801班谢浩波750
190212505广告设计与制作1905班阮星敏750190212504广告设计与制作1905班劳泽恺750
190212205广告设计与制作1902班梁宇750190212106广告设计与制作1901班郑丹怡750
190212339广告设计与制作1903班曾文勋750190214119建筑设计1901李杰750
190212115广告设计与制作1901班李敏750











二等奖学金( 98 名)

学号班级姓名奖学金学号班级姓名奖学金
190216118软件技术1901班朱淑杰600190216122软件技术1901班魏鑫茹600
190216134软件技术1901班罗江600190216332软件技术1903班张雨轩600
190216313软件技术1903班张敏琪600190217104信息安全与管理1902班罗云浩600
190216308软件技术1903班刘舒晖600190217112信息安全与管理1903班李宜珊600
180216116软件技术1801班韩子杰600180215104机电一体化技术1801班徐兵600
180216103软件技术1801班沈红涛600180217101信息安全与管理1801班王彬600
180216223软件技术1802班葛诗雨600180216226软件技术1802班周晶伟600
180206101电子商务1801班余旭青600190203121国贸19-1李雯600
180206105电子商务1801班张茹婷600190202143会计19-1崔真600
180204118工商企业管理1801班林嘉民600190202125会计19-1程炜欣600
180204119工商企业管理1801班谢昀娜600190201125国金19-1刘之远600
180203105国际贸易实务1801班凌杙600190201123国金19-1景嘉欣600
180203103国际贸易实务1801班王鸿雨600190201210国金19-2林渝茜600
180203130国际贸易实务1801班徐利剑600190204101工商企业管理1901班陈静600
180207105物流管理1801班宋贝贝600190204146工商企业管理1901班王辛羽600
180205112市场营销1801班邓潘瑶600190204102工商企业管理1901班尤婷婷600
180201140国际金融1801班贾美佳600190207104物流管理1901班王麒超600
180201112国际金融1801班苏艺璇600190205120市场营销1901班崔博智600
180202110会计1801班金晨600190205101市场营销1901班李似锦600
180202112会计1801班程琳600190206108电子商务1901班郑文琪600
180202215会计1802班王诗雅600190206109电子商务1901班田恬600
180202227会计1802班储佳琳600190212135广告设计与制作1901班刘文轩600
180208104商英18-1钟婧文60018020312818CC战昱倬600
180208126商英18-1傅一航60019020611319CC李美豫600
190208106商英19-1戴雨薇60019020110219CC梁皓焜600
190208111商英19-1陈冰60019020210919CC郭彧超600
18010110418CC钱鑫60019020310919CC何珊600
190209146动漫制作技术1901班张漫林600190210123旅游管理1901班王怡600
190209101动漫制作技术1901班张静怡600190210105旅游管理1901班包雨诗600
190209126动漫制作技术1901班肖宗序600190210117旅游管理1901班李嘉威600
190209124动漫制作技术1901班胡奇莉600190213224幼儿发展与健康管理1902班董媛媛600
190209234动漫制作技术1902班范乙蘅600190213220幼儿发展与健康管理1902班陈昱妃600
190209136动漫制作技术1901班吴天雨600190213109幼儿发展与健康管理1901班朱彦羲600
190211101酒店管理1901班李晓倩600190213106幼儿发展与健康管理1901班张雅利600
190211107酒店管理1901班高予梁600180211110幼儿发展与健康管理1801班周宸伊600
180212103酒店管理1801班朱硕裕600180211112幼儿发展与健康管理1801班胡婧600
180212114酒店管理1801班丁航600180211127幼儿发展与健康管理1801班闫文雅600
180209111动漫制作技术1801班李慧丽600180210215广告设计与制作1802班平松意600
180209133动漫制作技术1801班范菁600180210206广告设计与制作1802班洪毅腾600
180209102动漫制作技术1801班李春600180214123建筑设计1801班黄业成600
180210128广告设计与制作1801班黄湘瑜600180214110建筑设计1801班乔义恒600
180210115广告设计与制作1801班游晴君600180214114建筑设计1801班梁舒600
190212214广告设计与制作1902班吴湘粤600190212134广告设计与制作1901班谭诗怡600
190212225广告设计与制作1902班张千禧600190212539广告设计与制作1905班陈薇600
190212138广告设计与制作1901班周天丽600190212321广告设计与制作1903班洪露露600
190212232广告设计与制作1902班周倩雯600190212204广告设计与制作1902班叶杨玟煜600
190212332广告设计与制作1903班危思齐600190214121建筑设计1901李想600
190212317广告设计与制作1903班马思佳600190214130建筑设计1901郑依凡600
190212329广告设计与制作1903班程雯琪600190214131建筑设计1901郭好600
















三等奖学金( 135 名)

学号班级姓名奖学金学号班级姓名奖学金
190216325软件技术1903班陈丽颖400190216312软件技术1903班赵阳400
190216329软件技术1903班刘俊彤400190216203软件技术1902班窦默涵400
190216103软件技术1901班江佳明400190216219软件技术1902班王少炎400
190216301软件技术1903班梁琼珠400190216234软件技术1902班汪旭400
190216225软件技术1902班周杨400190217106信息安全与管理1904班严苏南400
190216324软件技术1903班刘世鑫400190217103信息安全与管理1905班王瑞400
180215102机电一体化技术1801班滕亚威400180216211软件技术1802班孙宇庭400
180216115软件技术1801班陶露400180216224软件技术1802班吴星宇400
180216108软件技术1801班蒋杰华400180216213软件技术1802班杜少奇400
180216126软件技术1801班徐嘉瑀400180217104信息安全与管理1801班马文旭400
180206121电子商务1801班刘翰林400190202154会计19-1张新芸400
180206113电子商务1801班周志磊400190202107会计19-1王珺瑶400
180204123工商企业管理1801班潘炯橦400190202122会计19-1卢星航400
180204127工商企业管理1801班严鹏涛400190202152会计19-1王霏400
180204104工商企业管理1801班周家辉400190201113国金19-1蒋正一400
180203115国际贸易实务1801班邵丽颖400190201120国金19-1李佳怡400
180203127国际贸易实务1801班张怡萌400190201114国金19-1张诗若400
180207109物流管理1801班李昀橘400190201208国金19-2王星宇400
180205119市场营销1801班韩美婷400190201232国金19-2杨楠400
180205106市场营销1801班程祥旺400190201216国金19-2周芳婷400
180201138国际金融1801班刘泊杉400190204104工商企业管理1901班王清清400
180201103国际金融1801班郑欣谣400190204105工商企业管理1901班马文静400
180201124国际金融1801班任佳恺400190204103工商企业管理1901班王琦琦400
180201119国际金融1801班叶子怡400190204123工商企业管理1901班李志刚400
180202102会计1801班王鸿雯400190204118工商企业管理1901班史少鹏400
180202113会计1801班赵艺林400190207102物流管理1901班房瑞400
180202201会计1802班张焱400190205116市场营销1901班王正泽400
180202229会计1802班唐晨晨400190206110电子商务1901班胡丹丹400
190203125国贸19-1张妤400190206103电子商务1901班江志杰400
190203105国贸19-1陈央央400190206125电子商务1901班池雨400
180208107商英18-1徐露40019021221619CC刘思奕400
180208106商英18-1江忠40019020413219CC刘婧璇400
190208110商英19-1李莹莎40019010510619CC黄健宇400
190208109商英19-1王曲申40019010511419CC唐溪缦400
190208119商英19-1莫晓垚40019010510119CC王森鹏400
18021012618CC李子琛40019010510419CC王培硕400
18020113918CC彭婷丽钰40019010511519CC赵娅400
18021622018CC郭光钛400190214116建筑设计1901薛松洁400
190209145动漫制作技术1901班俞梦桢400190211105酒店管理1901班仲帅400
190209129动漫制作技术1901班王佳玮400190210110旅游管理1901班徐洁400
190209209动漫制作技术1902班张旭400190210120旅游管理1901班陈帅辰400
190209102动漫制作技术1901班侯贞伊400190213215幼儿发展与健康管理1902班童美琪400
190209133动漫制作技术1901班王菁400190213222幼儿发展与健康管理1902班马靖宇400
190209138动漫制作技术1901班王晨语400190213111幼儿发展与健康管理1901班蔡昳雯400
190209103动漫制作技术1901班姜思含400190213103幼儿发展与健康管理1901班龙盈霖400
190209110动漫制作技术1901班刘振海400190213209幼儿发展与健康管理1902班包翊暄400
190211103旅游管理1901班赵国俊400180211103幼儿发展与健康管理1801班傅依妮400
180212133酒店管理1801班张佳静400180211117幼儿发展与健康管理1801班赵婕君400
180212105酒店管理1801班卢柯静400180211125幼儿发展与健康管理1801班赵敏400
180212110酒店管理1801班边阳阳400180211141幼儿发展与健康管理1801班包逸丹400
180209109动漫制作技术1801班邹晓妍400180210227广告设计与制作1802班吴晓彬400
180209118动漫制作技术1801班徐千雅400180210220广告设计与制作1802班彭艺涵400
180209142动漫制作技术1801班徐嘉泽400180210222广告设计与制作1802班容莹莹400
180209116动漫制作技术1801班王道涵400180214108建筑设计1801班严俊风400
180210116广告设计与制作1801班刘雯菲400180214116建筑设计1801班严智灵400
180210103广告设计与制作1801班章佳慧400180214121建筑设计1801班李财洪400
180210135广告设计与制作1801班万淼泉400180214124建筑设计1801班焦朔400
190212210广告设计与制作1902班孙雨彤400190212207广告设计与制作1902班赵紫悦400
190212335广告设计与制作1903班金嘉悦400190212322广告设计与制作1903班许宾航400
190212427广告设计与制作1904班匡家霖400190212426广告设计与制作1904班王姿影400
190212117广告设计与制作1901班曹新悦400190212323广告设计与制作1903班安歌迪400
190212306广告设计与制作1903班张叶子400190212527广告设计与制作1905班张思琪400
190212521广告设计与制作1905班刘胡君400190212402广告设计与制作1904班邓小屿400
190212522广告设计与制作1905班刘衍希400190212502广告设计与制作1905班兰长江400
190212121广告设计与制作1901班王子良400190214101建筑设计1901杨鹏400
190212328广告设计与制作1903班李湘颖400190214112建筑设计1901邱芳400
190212105广告设计与制作1901班屠茹荧400190214140建筑设计1901张天浩400
190212430广告设计与制作1904班唐琳媛400











全勤奖( 74 名)

学号班级姓名奖学金学号班级姓名奖学金
190216302软件技术1903班赵多刚200190217121信息安全与管理1905班王小骞200
190216220软件技术1902班瞿宝林200190217117信息安全与管理1905班李沅坡200
190216110软件技术1901班李晴晴200180215104机电一体化技术1801班徐兵200
180216112软件技术1801班罗黎明200180216211软件技术1802班孙宇庭200
180217114信息安全与管理1801班纪姝言200190212416广告设计与制作1904班顾源城200
180206112电子商务1801班刘艳林200190202113会计19-1王洁晨200
180206128电子商务1801班王亦宸200190201105国金19-1胡磊200
180204106工商企业管理1801班宋相壮200190201214国金19-2张馨月200
180204111工商企业管理1801班王杰200190204130工商企业管理1901班尹雪倩200
180203138国际贸易实务1801班胡潇200190204147工商企业管理1901班纪程200
180203121国际贸易实务1801班黄纪200190204143工商企业管理1901班程泽平200
180207104物流管理1801班蒋孟汝200190204107工商企业管理1901班罗佳佳200
180205105市场营销1801班洪徐阳200190207101物流管理1901班王天宇200
180205121市场营销1801班孙雪200190207105物流管理1901班张晋宇200
180201151国际金融1801班丁宇200190207106物流管理1901班邢鸿博200
180201135国际金融1801班刘慧利200190205109市场营销1901班郑月200
180202132会计1801班陈怡200190205111市场营销1901班宫晓微200
180202114会计1801班沈阳200190205103市场营销1901班朱燕琳200
180202206会计1802班靳晨冉200190206105电子商务1901班敖佳逸200
180202230会计1802班汪俐妘200190206107电子商务1901班韩钰筠200
190202118会计19-1刘思琪200190206114电子商务1901班武强200
190209126动漫制作技术1901班肖宗序200190213112幼儿发展与健康管理1901班朱陈懿200
190209117动漫制作技术1901班王思源200190213125幼儿发展与健康管理1901班赵耘艺200
190209229动漫制作技术1902班季超200190213211幼儿发展与健康管理1902班石秋源200
190210110旅游管理1901班徐洁200190213107幼儿发展与健康管理1901班付天姿200
190211103酒店管理1901班赵国俊200180211109幼儿发展与健康管理1801班陈烙靓200
180212116酒店管理1801班王雨200180211112幼儿发展与健康管理1801班胡婧200
180211130幼儿发展与健康管理1801班王娇200190212403广告设计与制作1904班王诗雨200
180209115动漫制作技术1801班杨慧珂200180210121广告设计与制作1801班赵婷玉200
180214108建筑设计1801班严俊风200180210219广告设计与制作1802班周海龙200
180210131广告设计与制作1801班闫铮200190212420广告设计与制作1904班张嘉辉200
190212123广告设计与制作1901班窦唯200190212517广告设计与制作1905班唐丹200
190212126广告设计与制作1901班严思秋200190212520广告设计与制作1905班杨雪连200
190212203广告设计与制作1902班黄一衡200190212533广告设计与制作1905班杨湘婷200
190212220广告设计与制作1902班罗昕悦200190214105建筑设计1901戴若200
190212302广告设计与制作1903班季玲德200190214155建筑设计1901高德江200
190212307广告设计与制作1903班张静静200190214156建筑设计1901宋航200








校园文化奖( 45 名)

学号班级姓名奖学金学号班级姓名奖学金
190216320软件技术1903班陈栩涛200190216131软件技术1901班张永祎200
190216222软件技术1902班和鑫然200190217114信息安全与管理1905班陈佳乐200
180206119电子商务1801班魏涵之200180205115市场营销1801班付爽200
180206124电子商务1801班周禹鑫200180202108会计1801班李庆节200
180204109工商企业管理1801班柳烺200190203126国贸19-1龚子兰200
180204101工商企业管理1801班徐诗淇200190202149会计19-1冯铄200
180203131国际贸易实务1801班付钰200190201109国金19-1刘家妤200
180205108国际贸易实务1801班徐珏200190201212国金19-2郭宗麟200
190209230动漫制作技术1902班刘纯200190213116幼儿发展与健康管理1901班邹美娴200
190209231动漫制作技术1902班何梵玲200190213222幼儿发展与健康管理1902班马靖宇200
190209137动漫制作技术1901班龙薇多200180211110幼儿发展与健康管理1801班周宸伊200
190211112酒店管理1901班刘洺妤200180211122幼儿发展与健康管理1801班杜浩南200
180212106酒店管理1801班胡群200190209242动漫制作技术1902班崔博识200
180210114广告设计与制作1801班卜沁玮200180210222广告设计与制作1802班容莹莹200
180210128广告设计与制作1801班黄湘瑜200180209108动漫制作技术1801班柯紫霞200
190212201广告设计与制作1902班尹琦瑜200190212414广告设计与制作1904班张雷200
190212206广告设计与制作1902班朱佳丽200190212423广告设计与制作1904班杨兰200
190212229广告设计与制作1902班王心怡200190212501广告设计与制作1905班曹浩翔200
190212226广告设计与制作1902班李家琛200190212524广告设计与制作1905班胡浩然200
190212318广告设计与制作1903班杭赞200190214104建筑设计1901谢玉峰200
190212333广告设计与制作1903班晏佳200190214113建筑设计1901骆也榕200
190212408广告设计与制作1904班林子豪200190214137建筑设计1901张帅200
190212439广告设计与制作1904班乃斐塞·努尔买买提200











学科竞赛奖( 15 名)

学号班级姓名奖学金学号班级姓名奖学金
190217104信息安全与管理1902班罗云浩200190217103信息安全与管理1905班王瑞200
180216207软件技术1802班郑高深200180216211软件技术1802班孙宇庭200
180216213软件技术1802班杜少奇200180211144幼儿发展与健康管理1801班陆梦荧200
180206101电子商务1801班余旭青200190205120市场营销1901班崔博智200
180206113电子商务1801班周志磊200190212201广告设计与制作1902班尹琦瑜200
190209242动漫制作技术1902班崔博识200180211105幼儿发展与健康管理1801班杨莹巧200
190213205幼儿发展与健康管理1902班胡琪儿200180211127幼儿发展与健康管理1801班闫文雅200
190213214幼儿发展与健康管理1902班张诗毓200











科技论文奖( 1 名)

学号班级姓名奖学金学号班级姓名奖学金
190209242动漫制作技术1902班崔博识200











苏州百年职业学院

2020.10